О конкурсе сочинений и эссе к юбилею ЭР

13.03.2018

Текущий 2018 год объявлен годом празднования 100-летнего юбилея республики. Каждое учебное учреждение проводит мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию.

В нашей гимназии среди учеников 5-12 классов проводился конкурс сочинений и эссе на разные темы, которые затрагивали отношение авторов к Эстонии. Ребятам было предложено рассказать о самых любимых уголках нашей родины или представить, как будет выглядеть наш город через 100 лет. Ученики старших классов писали сочинения в жанре «слова». «Слово Эстонии» позволило авторам рассказать о том, что вызывает гордость за страну и каковы надежды гимназистов на будущее.

Работы получились очень разные и в то же время интересные.

Учителя в составе комиссии: Нарышкиной Ж.В., Андреенковой Е.Н., Забариной Е.В., Леонтьевой Н.Н., Якубовой Н.Ф. и Лебедевой Т.Д. – определили лучшие работы. В ближайшее время всем ученикам, удостоившимся того, чтобы их работу назвали лучшей, будут награждены небольшими призами. Список авторов лучших работ будет опубликован чуть позже.

С некоторыми лучшими работами можно познакомиться на стенде на втором этаже. Состав работ на стенде «MEIE EESTI» менялся дважды. Также некоторые лучшие работы доступны в электронном виде.

Спасибо всем ученикам – участникам конкурса!
Спасибо учителям за проделанную работу.
Желаем новых творческих успехов!

ПРИЗНАНИЕ УЧАЩИХСЯ ЗА УЧАСТИЕ В ШКОЛЬНОМ КОНКУРСЕ СОЧИНЕНИЙ, ПРИУРОЧЕННОМ К 100-ЛЕТИЮ ЭСТОНИИ

Зуева Ксения, 5R класс

Колоскова Милана, 8В класс